110年10月
土城區明德路一段295號5樓
-
總價698 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況及面積點交頂樓加蓋;
110年08月
土城區廣明街41巷6號3樓
-
總價666 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪23.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕生路83巷9號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延和路211號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪28.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區自強街15巷4號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪424.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪92.84 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區國際路139巷73號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪40.66坪
- 透天 國際公園城
- 地坪57.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
土城區延吉街137巷11號
-
總價265 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區學府路一段129巷36號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區水源街18號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路一段143巷37號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區清水路257號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪22.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區國際路158巷24弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪33.03坪
- 透天 國際公園城
- 地坪71.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區承天路4巷2之7號
-
總價10,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪239.16坪
- 透天
- 地坪206.61 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
土城區延和路177巷11弄27號2樓
-
總價815 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路一段75巷8號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區國際路158巷30號
-
總價920 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪36.84坪
- 透天 國際公園城
- 地坪25.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存登記一併移轉
110年09月
土城區峰廷街50號3樓
-
總價895 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪24.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區自強街11巷2號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪424.98坪
- 電梯大樓
- 地坪97.99 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕生路62號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區永安街56號
-
總價225 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪10.94坪
- 透天
- 地坪5.41 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
268/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。