111年01月
土城區延和路223號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪27.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延吉街137巷12弄6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪50.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.69 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延吉街111巷12弄10號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
土城區學府路一段75巷2號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 無電梯公寓 永福社區
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區延平街36號
-
總價809 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區福安街55巷3弄4號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪26.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區廣明街41巷1弄24號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區民生街1號
-
總價64,234 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪868.36坪
- 透天
- 地坪1366.69 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
111年01月
土城區裕生路5號2樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區廣明街41巷9號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區中央路三段141之4號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪6.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延和路177巷12號5樓
-
總價845 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪28.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 4 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區國際路104號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 透天 國際公園城
- 地坪15.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區廣明街41巷11號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪23.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區延吉街68巷7號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
土城區永豐路11號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延平街38號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪22.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
土城區清水路85巷3弄1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪29.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區永豐路13巷3之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區永豐路7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。