110年05月
土城區延平街69巷20號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
土城區千歲路21號
-
總價25,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪289.72坪
- 透天
- 地坪391.17 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
土城區中央路一段249巷10弄18號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
土城區廣明街41巷2弄8號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕生路67巷8弄3號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪20.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區中央路一段277巷11號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
土城區裕生路102巷10號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕生路67巷16號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕生路83巷38弄8號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日新街43號
-
總價14,800 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪187.55坪
- 透天
- 地坪244.98 坪
- 格局 0房0廳6衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
土城區裕生路21巷2弄27號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪24.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區中央路一段277巷12號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪22.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案曾發生非自然死亡情況。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區廣福街129巷4號4樓
-
總價885 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區廣明街41巷2弄4號3樓
-
總價266 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪22.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區廣明街41巷2弄34號2樓
-
總價785 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪21.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延壽路111巷20號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延吉街3巷2號2樓
-
總價786 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區延吉街87巷7號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.3坪
- 透天
- 地坪31.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延吉街34巷7號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪33.29坪
- 透天
- 地坪21.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
土城區延吉街3巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪22.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
272/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。