110年10月
土城區學享街
-
總價790 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街
-
總價1,558 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,000 萬含車位180萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路C-12F
-
總價1,386 萬含車位205萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青和街
-
總價1,390 萬含車位200萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,558 萬含車位240萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,255 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區大安段593地號
-
總價201 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區大安段742-1地號
-
總價27,000 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價301 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價金外.買賣契約約定土增稅629960元由買家支付,另要求加價100000元
110年03月
土城區中正路151巷25號11樓
-
總價1,806 萬含車位215萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中正路151巷25號6樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區學享街
-
總價800 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,568 萬含車位225萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,565 萬含車位220萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延吉段333地號
-
總價692 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區青雲段420地號
-
總價323 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區土城段74-1地號
-
總價249 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
42/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。