110年07月
土城區金城路一段56等號公共設施
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.05坪
- 車位 少年頭家
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
土城區金城路二段
-
總價5,788 萬含車位220萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價5,788 萬含車位220萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.18坪
- 店面
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延和路39巷12號10樓
-
總價1,680 萬含車位195萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區忠義段740地號
-
總價2,876 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪383.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國111年2月20日有簽訂增補契約協議書
111年01月
土城區延和路39巷30號7樓
-
總價2,060 萬含車位215萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷36號14樓
-
總價1,668 萬含車位205萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區頂福段642地號
-
總價840 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區延吉段447-1地號
-
總價165 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年03月
土城區永和段564地號
-
總價396 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上有他人未登記建物
110年03月
土城區福祥街60巷15號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
110年02月
土城區明德路一段93巷2號等公共設施
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 吉仕堡
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年03月
土城區員和段297地號
-
總價25 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區延吉段96地號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪311.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
46/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。