111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,374 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,954 萬含車位215萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價3,026 萬含車位225萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.6坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,885 萬含車位225萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,875 萬含車位215萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,406 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,657 萬含車位200萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,472 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,711 萬含車位200萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,065 萬含車位210萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,398 萬含車位220萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價3,033 萬含車位420萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.48坪含車位21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,492 萬含車位225萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區青和街
-
總價1,798 萬含車位220萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,469 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,059 萬含車位225萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,743 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,783 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。