110年03月
土城區明德路一段151之3號2樓
-
總價1,145 萬含車位200萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段151之5號2樓
-
總價1,358 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.05坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段32號2樓
-
總價1,315 萬含車位235萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區明德路二段20號9樓
-
總價1,327 萬含車位235萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:110/09/30 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段151之6號9樓
-
總價883 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區明德路一段151之2號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區明德路一段151之1號2樓
-
總價1,115 萬含車位200萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路一段151之2號9樓
-
總價1,283 萬含車位210萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青仁路362號5樓
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路366號10樓
-
總價1,822 萬含車位220萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段30號2樓
-
總價1,370 萬含車位255萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111/03/07,轉讓金額:1476萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區青仁路360號5樓
-
總價1,566 萬含車位100萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路二段18號15樓
-
總價2,236 萬含車位245萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路352號6樓
-
總價1,920 萬含車位210萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區明德路二段30號6樓
-
總價1,321 萬含車位245萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路352號10樓
-
總價2,080 萬含車位240萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青仁路356號5樓
-
總價1,947 萬含車位150萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青雲路411巷10之1號10樓
-
總價1,255 萬含車位220萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.7坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 樂晴市樂多區
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房屋價格新台幣4660000元2.土地價格新台幣5690000元3.建商找給買方新台幣6246元4.於112年6月20日契約讓與更名,原權利人翁OO,買賣總價為新台幣1595萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區學府路二段262號15樓
-
總價1,073 萬含車位160萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年12月14日簽訂不動產買賣權利讓渡書新台幣壹仟肆佰零捌萬元整轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學府路二段262號2樓
-
總價1,338 萬含車位160萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.53坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年8月31日簽訂預售屋買賣契約書?管理價款申請書新台幣壹仟伍佰參拾萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
56/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。