110年06月
土城區中央路二段213巷2號12樓
-
總價855 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 興福華廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區柑林段118-1地號
-
總價812 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地639萬5仟元未登記建物172萬合計811萬5仟元未登記建物;
110年03月
土城區青和街51號
-
總價985 萬含車位190萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.32坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青和街63號2樓
-
總價1,422 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青和街59號5樓
-
總價1,245 萬含車位210萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青和街53號2樓
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街67號15樓
-
總價1,165 萬含車位190萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區青和街51號4樓
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區青和街61號9樓
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青和街67號8樓
-
總價1,385 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青和街61號2樓
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區員福街34號8樓
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中央名門
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
土城區青和街61號10樓
-
總價1,385 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
60/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。