111年02月
土城區延和路39巷
-
總價2,075 萬含車位200萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,060 萬含車位225萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,327 萬含車位215萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,945 萬含車位215萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,730 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,374 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華段1383地號
-
總價103 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區延和路39巷32號5樓
-
總價1,663 萬含車位195萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延和路39巷22號13樓
-
總價2,018 萬含車位210萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名:111.08.05原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區國際路30巷8號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 風華藏峰
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:冷水段98地號;
110年04月
土城區中央路四段410巷5號6樓
-
總價537 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區中央路四段410巷9號10樓
-
總價1,047 萬含車位130萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區中央路四段410巷5號7樓
-
總價540 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青雲路345號12樓
-
總價1,380 萬含車位220萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 竑實想樂
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。