110年04月
土城區青仁路C-6F
-
總價1,357 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路一段365巷9之2號
-
總價7,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪164.38坪
- 透天
- 地坪116.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
土城區大安段593地號
-
總價201 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價150 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約,買方除支付買賣價金外.需求加價50000元
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價490 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約,除約定買賣價金外,另約定買方支付土增稅904356元。
110年10月
土城區大安段593地號
-
總價201 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區大安段593地號
-
總價201 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,892 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街
-
總價873 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪18.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,981 萬含車位240萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延和路39巷36號4樓
-
總價1,610 萬含車位195萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.08.06原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路120號13樓
-
總價1,458 萬含車位200萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路120號11樓
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區青仁路126號14樓
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路120號4樓
-
總價1,423 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路116號9樓
-
總價1,740 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青仁路112號12樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
76/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。