110年12月
土城區青雲路130巷
-
總價920 萬含車位140萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.22坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價5,735 萬含車位220萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位9.18坪
- 店面
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路122號10樓
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區忠義段136-5地號
-
總價248 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區延和路39巷10號11樓
-
總價1,720 萬含車位190萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷36號5樓
-
總價1,645 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延和路39巷22號5樓
-
總價2,033 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路39巷20號3樓
-
總價2,000 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區延和路39巷22號12樓
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延和路39巷36號10樓
-
總價1,660 萬含車位210萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延和路39巷12號14樓
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青雲路343號11樓
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 竑實想樂
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中正路126號15樓
-
總價1,300 萬含車位195萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.15坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區中正路126號14樓
-
總價1,290 萬含車位190萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中央路二段61巷44弄4號4樓
-
總價678 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區延和段277地號
-
總價896 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區頂福段998-3地號
-
總價600 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區中央路二段177巷34號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區運校段993地號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
78/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。