110年07月
土城區學海街
-
總價1,896 萬含車位240萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,095 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路365號
-
總價1,289 萬含車位185萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路363號
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區運校段1037-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,419 萬含車位215萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段346巷23號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪27.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
土城區永寧段368-3地號
-
總價12 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區莊園路
-
總價1,330 萬含車位230萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青雲路350之1號
-
總價1,100 萬含車位230萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區永和段244地號
-
總價1,001 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,585 萬含車位130萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,617 萬含車位190萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街
-
總價1,577 萬含車位210萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
80/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。