110年02月
土城區順風路40號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪36.8坪
- 無電梯公寓 長風新城
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路一段296號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪28.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區員仁段822地號
-
總價250 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區沛陂段430地號
-
總價232 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區中央路二段50巷16弄10號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪20.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年04月
土城區樂利段511地號
-
總價2,781 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
土城區莊園街208號9樓
-
總價1,068 萬含車位205萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街216號22樓
-
總價1,168 萬含車位225萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街232號21樓
-
總價1,162 萬含車位220萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街258號24樓
-
總價1,040 萬含車位215萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/14夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學府路二段260號4樓
-
總價1,535 萬含車位155萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區學府路二段266號4樓
-
總價1,038 萬含車位158萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年4月19日簽訂不動產預售買賣契約書新台幣壹仟壹佰捌拾萬元整轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街128號3樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/09 讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街298號13樓
-
總價1,240 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街248號5樓
-
總價1,400 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街296號10樓
-
總價1,168 萬含車位220萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位8.87坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/22讓渡,金額1400萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街246號
-
總價2,720 萬含車位235萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/20讓渡,母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街295號8樓
-
總價1,393 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街293號9樓
-
總價1,403 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街291號6樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
84/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。