110年03月
土城區莊園街290號6樓
-
總價1,333 萬含車位210萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街178號15樓
-
總價1,582 萬含車位235萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/01讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區莊園街230號20樓
-
總價1,250 萬含車位225萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/10/12讓渡,金額:1360萬元整。含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街298號14樓
-
總價1,305 萬含車位220萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/06/17讓渡,金額1400萬元整113/07/08母子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街200號11樓
-
總價1,558 萬含車位235萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/30夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街222號11樓
-
總價1,125 萬含車位225萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/04讓渡,姊妹讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街190號11樓
-
總價1,060 萬含車位210萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/08/11讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園街138號11樓
-
總價1,320 萬含車位210萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/03/11母子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區莊園街296號24樓
-
總價1,255 萬含車位210萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街200號15樓
-
總價1,555 萬含車位235萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/02/18讓渡,金額1555萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街210號5樓
-
總價1,080 萬含車位230萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/03/28母女讓渡,113/06/30姊弟讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街293號11樓
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街295號12樓
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街295號10樓
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原邱○○113/09/10更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街295號4樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原江○○111/08/06更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中山路68號8樓
-
總價7,359 萬含車位380萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪255.08坪含車位25.97坪
- 電梯大樓 大業鴻圖
- 地坪48.65 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街152號17樓
-
總價1,263 萬含車位220萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/07/29,聯名改單人含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街186號19樓
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街210號16樓
-
總價1,086 萬含車位205萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/05/16讓渡,金額1208萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街288號4樓
-
總價1,349 萬含車位225萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/12/20讓渡,金額1350萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
86/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。