110年03月
土城區永寧段64-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
土城區中央路一段270號等
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 皇翔PARK
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
土城區沛陂段494地號
-
總價102 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區瑞興段615地號
-
總價60 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區廷寮段502地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區員林街28號6樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區員和段281地號
-
總價2,009 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區中華段971地號
-
總價44 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區頂福段663地號
-
總價48 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區水源街58號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪50.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區運校段262-3地號
-
總價08 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.公設保留地.2.現況點交.3.出售持分土地
110年05月
土城區廷寮段386地號
-
總價654 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區民安街16號等
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.83坪
- 車位 及福心天地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
土城區明德路一段151號9樓
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路一段151之1號3樓
-
總價835 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路366號12樓
-
總價1,827 萬含車位220萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區青仁路358號4樓
-
總價1,555 萬含車位100萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
90/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。