110年04月
土城區學府路二段217號9樓
-
總價1,177 萬含車位170萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.15坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 東運御光
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區大安路8號5樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪40.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
土城區青和街508號13樓
-
總價1,576 萬含車位220萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 金城匯
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區柑林段909地號
-
總價1,917 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
土城區永豐路195之3號2樓
-
總價2,490 萬含車位200萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.89坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 台北首席
- 地坪23.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,560 萬含車位225萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,555 萬含車位235萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區學士路296號13樓
-
總價1,658 萬含車位215萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區福祥街95巷3號5樓
-
總價429 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪16.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,011 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 皇翔PARK
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
土城區土城段869地號
-
總價50 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣包含土增稅43607元及繼承登記及遺產稅申報10000元
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,612 萬含車位450萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,988 萬含車位218萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.4坪含車位6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成段536-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價1,320 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.17坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
94/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。