110年09月
土城區學士路286號5樓
-
總價2,445 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學士路296號9樓
-
總價1,636 萬含車位220萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區學士路296號2樓
-
總價1,597 萬含車位220萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學士路286號7樓
-
總價2,432 萬含車位220萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區學士路290號16樓
-
總價2,537 萬含車位230萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.3坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青仁路122號14樓
-
總價1,798 萬含車位220萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青仁路112號15樓
-
總價1,610 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路126號9樓
-
總價1,590 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街291號10樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學府路一段98巷30之11號9樓
-
總價1,848 萬含車位200萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期1130923 換約價格18480000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學府路一段98巷30之9號4樓
-
總價1,326 萬含車位230萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街302號16樓
-
總價1,370 萬含車位225萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/26讓渡,負責人轉公司行號含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園街156號7樓
-
總價1,095 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.99坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/03讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街172號15樓
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街282號9樓
-
總價1,136 萬含車位205萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街190號3樓
-
總價1,014 萬含車位195萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.99坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/09/25讓渡,金額10408000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區莊園街286號19樓
-
總價1,952 萬含車位235萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區莊園街156號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/06/30,父女讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街180號22樓
-
總價1,188 萬含車位215萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街256號3樓
-
總價1,420 萬含車位225萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
96/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。