110年03月
土城區莊園街208號7樓
-
總價1,060 萬含車位215萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街310號14樓
-
總價1,150 萬含車位205萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/10/27讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街298號20樓
-
總價1,438 萬含車位225萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街172號5樓
-
總價1,168 萬含車位230萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園街292號15樓
-
總價1,909 萬含車位225萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/03讓渡,母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學士路61巷58號6樓
-
總價1,541 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街293號7樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青和街295號2樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街293號5樓
-
總價1,384 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原王○○112/10/03轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區學府路一段98巷30之15號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
換約日期1130923 換約價格11984000
110年05月
土城區莊園街182號2樓
-
總價1,330 萬含車位230萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/03/28讓渡 轉讓金額1378萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街178號22樓
-
總價1,558 萬含車位230萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/07讓渡,父女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區莊園街152號2樓
-
總價1,215 萬含車位210萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:111/02/14,配偶讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街292號7樓
-
總價1,948 萬含車位235萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區明德路一段153號
-
總價2,541 萬含車位220萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.47坪
- 店面
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,310 萬含車位210萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,588 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水段247-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,430 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,045 萬含車位205萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
98/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。