110年05月
土城區莊園路
-
總價1,255 萬含車位210萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區學享街
-
總價830 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區莊園路
-
總價1,230 萬含車位215萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區樂利段1130地號
-
總價1,751 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區中央路一段325之2號2樓等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.03坪
- 車位 大同莊園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,444 萬含車位190萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青和街
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,378 萬含車位210萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街
-
總價1,457 萬含車位200萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區祖田段757地號
-
總價30,300 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23922.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區延和路39巷
-
總價1,705 萬含車位210萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學士路288號10樓
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,095 萬含車位190萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路A-4F
-
總價1,360 萬含車位200萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街
-
總價1,315 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,559 萬含車位240萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園路
-
總價2,135 萬含車位235萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價301 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方除買賣交易價金外.尚支付土增稅629960元及加價100000元
110年10月
土城區明德段131地號
-
總價214 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
100/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。