110年10月
土城區青和街
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段346巷23號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪27.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
土城區中央路一段268號28樓
-
總價2,250 萬含車位230萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區青和街57號5樓
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中央路一段252號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
土城區延和路39巷36號11樓
-
總價1,660 萬含車位210萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.12.10原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學士路296號8樓
-
總價1,630 萬含車位220萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,606 萬含車位235萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區學士路290號7樓
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.26坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街
-
總價1,385 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街
-
總價1,372 萬含車位220萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街13號7樓
-
總價2,020 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區金城路二段242巷26號7樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路290號7樓
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.3坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區南天母路137之1號地下一層
-
總價500 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 山水雲集
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段125巷2弄17之1號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪30.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區中華路一段221號5樓
-
總價2,030 萬含車位230萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區莊園街45號21樓
-
總價2,420 萬含車位180萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街67號8樓
-
總價1,385 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學府路一段115巷9號6樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
102/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。