110年10月
土城區莊園街45號25樓
-
總價2,495 萬含車位215萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區慶安街16之3號8樓
-
總價965 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 湛然龍邸
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路88巷13弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪54.29坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區明德路二段167巷4號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 孔雀王朝-大樓區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延吉街234號6樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 南方社區
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延吉街321號10樓
-
總價830 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青雲路483巷13弄7號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街43號25樓
-
總價2,729 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區清化段263地號
-
總價750 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
土城區學府路一段100號8樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
土城區中興路12號
-
總價42,318 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪444.68坪
- 透天
- 地坪693.27 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中山路1號5樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪118.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山1號
- 地坪19.90 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中州路3巷43號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街25號2樓
-
總價1,510 萬含車位175萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中正路151巷27號2樓
-
總價1,774 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區清水路117之9號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪64.15坪
- 電梯大樓 青沄
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,938 萬含車位240萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街
-
總價790 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街13號13樓
-
總價2,027 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
104/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。