110年10月
土城區中央路三段239巷6號
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區學府路一段98巷13號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街27號15樓
-
總價3,277 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪80.28坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街170號23樓
-
總價1,198 萬含車位220萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青和街57號9樓
-
總價1,336 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中央路一段256巷2號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區明德路一段172之1號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區中央路三段239巷26號13樓
-
總價560 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,198 萬含車位220萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區青雲路295巷16弄5號2樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴吉第
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路296號9樓
-
總價1,636 萬含車位220萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路296號9樓
-
總價1,636 萬含車位220萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青和街
-
總價1,315 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街
-
總價1,336 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區福仁街56號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區學府路一段98巷25號2樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區水源街28號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪23.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路41巷6弄17號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區明德路一段48巷7號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價2,086 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。