110年10月
土城區中央路一段270號26樓之2
-
總價1,675 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元裝潢款75萬元整
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 皇翔PARK
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
土城區金城路三段32巷2號12樓
-
總價950 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 新樂園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區民安街10號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段57號9樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段193之1號11樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段123號10樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區延吉街291巷7號
-
總價1,828 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓 大慶新都
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路18巷5弄5號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
土城區中正路151巷27號3樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街23號5樓
-
總價2,731 萬含車位220萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段255號16樓之10
-
總價445 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街
-
總價1,422 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街
-
總價800 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街63號2樓
-
總價1,422 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街180號21樓
-
總價1,097 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路146巷17號10樓
-
總價2,716 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴鄉里
- 地坪13.83 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
十七號十樓買賣價金為15540000元車位編號:6號及7號十九號十樓買賣價金為11620000元車位編號56號陽台外推;
110年10月
土城區金城路三段166號10樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 歡樂100
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街
-
總價900 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
108/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。