110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,892 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街25號13樓
-
總價3,930 萬含車位460萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款200萬元整
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,808 萬含車位235萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街28號17樓
-
總價1,235 萬含車位185萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,533 萬含車位240萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街308號20樓
-
總價1,808 萬含車位235萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,331 萬含車位220萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.17坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區承天路92之6號2樓之1
-
總價438 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.8坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區樂利段1130地號
-
總價2,077 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區樂利段1006地號
-
總價659 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區學成路113號19樓
-
總價3,043 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪62.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,572 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段165巷17之1號11樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 上禾居
- 地坪9.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街31號15樓
-
總價1,171 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區清水路270號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪32.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區樂利段1130地號
-
總價2,785 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區明德段193地號
-
總價2,256 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
土城區明德段158地號
-
總價11,153 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
土城區莊園街172號5樓
-
總價1,168 萬含車位230萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區樂利段1130地號
-
總價1,751 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。