110年10月
土城區永豐路141之1號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪30.68坪
- 電梯大樓 金寶社區
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區莊園街300號9樓
-
總價2,135 萬含車位235萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/28讓渡,夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青仁路70號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風賞
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕生路102巷17號2樓
-
總價745 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪25.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區慶樂街23號2樓之1
-
總價755 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 臻品
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區明德段131地號
-
總價177 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區安和段822-6地號
-
總價17 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區中央路三段71號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區明德路一段68號6樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,565 萬含車位220萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段126巷10號7樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪34.32坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區裕華街23號11樓
-
總價2,338 萬含車位370萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.59坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街51號27樓
-
總價2,525 萬含車位185萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.64坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街27號20樓
-
總價3,360 萬含車位400萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.98坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區城林段18-2地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
土城區青和街
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街15號18樓
-
總價2,018 萬含車位360萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.28坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價2,000 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段60巷3號13樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。