110年09月
土城區員林街63號
-
總價450 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪8.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區中華路一段219號31樓
-
總價2,280 萬含車位230萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年09月
土城區中正路1號15樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街176號11樓
-
總價1,192 萬含車位220萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街37號22樓
-
總價2,600 萬含車位185萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區德峰街2巷21號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街29號12樓
-
總價1,748 萬含車位180萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街21號23樓
-
總價2,888 萬含車位220萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街23號19樓
-
總價3,240 萬含車位230萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中華路一段145號12樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中正路151巷23號4樓
-
總價2,098 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區大安段742-1地號
-
總價27,000 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路286號5樓
-
總價2,445 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區大安段742-1地號
-
總價27,000 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區員福段242地號
-
總價93 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區慶安街16之1號12樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 湛然龍邸
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路286號5樓
-
總價2,445 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學府路二段12號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
110年09月
土城區立德路135巷5弄12號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
116/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。