110年09月
土城區金城路二段
-
總價2,615 萬含車位500萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.83坪含車位18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價2,386 萬含車位230萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路152號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區學士路288號15樓
-
總價1,812 萬含車位220萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學成路123號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街23號23樓
-
總價3,230 萬含車位380萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.11坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,539 萬含車位220萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,926 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區國際路158巷24弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪33.03坪
- 透天 國際公園城
- 地坪71.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區青雲路295巷16弄18號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 青雲小鎮
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
土城區學享街38號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
土城區青仁路A-12F
-
總價1,818 萬含車位230萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
土城區中央路二段50巷18號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪57.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路39巷
-
總價2,088 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路A-2F
-
總價1,466 萬含車位215萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路39巷22號6樓
-
總價2,088 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青和街293號2樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街286號17樓
-
總價1,758 萬含車位225萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,550 萬含車位230萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路三段281巷11弄1號12樓
-
總價770 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪21.98坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
118/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。