110年09月
土城區學府路一段160號4樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街18號3樓
-
總價1,589 萬含車位190萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區千歲路8號9樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 心上城
- 地坪5.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1.5衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青雲路343號12樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 竑實想樂
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路一段318巷4弄6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪27.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區學士路288號14樓
-
總價1,807 萬含車位220萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區自強街10號
-
總價35,518 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪192.97坪
- 透天
- 地坪602.14 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街37號24樓
-
總價2,610 萬含車位180萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路39巷
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,565 萬含車位220萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,474 萬含車位220萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街7號27樓
-
總價1,755 萬含車位230萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年09月
土城區延壽路75巷7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪44.82坪
- 無電梯公寓 田園新貌
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
土城區莊園街35號23樓
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路39巷8號14樓
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區裕華街26號17樓
-
總價1,870 萬含車位190萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路三段207巷8弄23號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區學士路288號14樓
-
總價1,807 萬含車位220萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
120/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。