110年09月
土城區莊園路
-
總價1,065 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區永豐路13巷39號12樓
-
總價2,260 萬含車位340萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.91坪含車位23.20坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區福安街8巷1號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪28.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,188 萬含車位235萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青隆街226號11樓
-
總價2,277 萬含車位215萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街23號16樓
-
總價2,428 萬含車位375萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.59坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青雲路372號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅虎華廈
- 地坪16.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路39巷10號5樓
-
總價1,730 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.11.15 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青仁路
-
總價1,788 萬含車位220萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路一段270號22樓之2
-
總價1,712 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年09月
土城區延和路39巷
-
總價1,730 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,964 萬含車位240萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街19號16樓
-
總價1,590 萬含車位175萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明德路一段287巷12號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 金滿意
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日新街43號
-
總價14,800 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪187.55坪
- 透天
- 地坪244.98 坪
- 格局 0房0廳6衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,188 萬含車位230萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區亞洲路90巷19號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
土城區莊園街51號22樓
-
總價2,470 萬含車位185萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,964 萬含車位240萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街206號21樓
-
總價1,188 萬含車位235萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/13讓渡,金額1350萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
124/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。