110年09月
土城區延和路246號10樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 萬家鄉
- 地坪6.23 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
土城區大巒段394地號
-
總價7,578 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪504.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,125 萬含車位215萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價1,096 萬含車位140萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街58號5樓之2
-
總價675 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明峰街39之1號9樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區清水路217號11樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路288號6樓
-
總價1,743 萬含車位205萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路288號6樓
-
總價1,743 萬含車位205萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青仁路116號15樓
-
總價1,990 萬含車位450萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青雲路483巷10弄27號
-
總價820 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天
- 地坪28.31 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年09月
土城區峰廷街13號11樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 金城贏家
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區學府路一段98巷30之11號9樓
-
總價1,848 萬含車位200萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期1130923 換約價格18480000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區中央路四段25之7號5樓
-
總價645 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓 2房一廳一衛頂樓加蓋;
110年09月
土城區學成路119號16樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路一段98巷
-
總價1,848 萬含車位200萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位6.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價925 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
134/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。