110年09月
土城區學府路一段280巷26號6樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經典
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,140 萬含車位215萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路288號8樓
-
總價1,770 萬含車位220萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區民安街16號等
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.83坪
- 車位 及福心天地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
土城區學士路288號8樓
-
總價1,770 萬含車位220萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區裕生路6號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪27.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路三段281巷15弄15號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪22.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區莊園街222號12樓
-
總價1,140 萬含車位215萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/02/21讓渡,金額1332萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區中央路三段285號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 捷運麗景
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青山路2巷15號地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.13坪
- 車位 青山華廈
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 0 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
土城區中華路一段219號14樓
-
總價2,388 萬含車位230萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街27號13樓
-
總價3,306 萬含車位230萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區大暖路61之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪19.5坪
- 透天
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
土城區金城路三段193之1號17樓
-
總價960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪2.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街242號2樓
-
總價1,133 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/04母子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,133 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街25號9樓
-
總價3,618 萬含車位440萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路三段77號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區金城段425地號
-
總價1,467 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
136/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。