110年08月
土城區莊園街256號12樓
-
總價1,585 萬含車位235萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區莊園街240號20樓
-
總價1,176 萬含車位220萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區中央路一段270號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 皇翔PARK
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區中州路30巷31號15樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 京美
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路三段142號11樓
-
總價1,303 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍天綠第
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園路
-
總價1,585 萬含車位235萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
土城區中華路一段221號26樓
-
總價2,362 萬含車位220萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款145萬元民國110年10月15日更名
110年08月
土城區莊園街128號14樓
-
總價1,785 萬含車位235萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區莊園路
-
總價1,785 萬含車位235萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區南天母路152號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區中央路一段306號5樓
-
總價975 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪38.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區福祥街85號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建騎樓外推其他增建;含租約;
110年08月
土城區學成段509地號
-
總價69 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,758 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕生路83巷9號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青雲路483巷13弄60號4樓
-
總價666 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪24.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
土城區裕生路96號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區學士路296號7樓
-
總價1,593 萬含車位205萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區裕民路235號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪53.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
140/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。