110年08月
土城區中央路四段279巷3號3樓之3
-
總價222 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區立仁街38號12樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋有內梯,格局2房2廳1衛。廚房增建頂樓加蓋;
110年08月
土城區土城段869地號
-
總價57 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅41347元由買方支付,買方實際買賣總價為569146元加上41347元合計610493元。
110年08月
土城區城林段65-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區明德路一段307號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區明德段131地號
-
總價61 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區中央路三段239巷2號等共同使用
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 青城桔市
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區中央路三段281巷23弄11號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪32.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未辦保存登記一併移轉
110年08月
土城區學士路296號12樓
-
總價1,635 萬含車位215萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街11號15樓
-
總價3,279 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學士路296號12樓
-
總價1,635 萬含車位215萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區中央路四段279巷13號8樓之2
-
總價875 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街
-
總價1,214 萬含車位210萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華路一段219號12樓
-
總價2,220 萬含車位220萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款144萬元
110年08月
土城區員和段268地號
-
總價1,889 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區青雲路451巷2弄20號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區承天路92之6號4樓之1
-
總價397 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青雲路295巷16弄39號8樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 聯邦大城四期
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區立德路74巷10號5樓
-
總價447 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 鴻莊
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區中華路二段186號3樓
-
總價996 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 向陽華城
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
142/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。