110年08月
土城區學成路76巷17號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區忠承路93號
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪13.15 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區永豐路13巷55號等
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.6坪
- 車位 安和苑
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區廣明街90巷5號3樓
-
總價622 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪21.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區亞洲路58巷5弄12號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪75.09坪
- 透天
- 地坪45.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區員和段597-1地號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區廷寮段323-4地號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區裕華街16號10樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路171巷10號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區裕民路160巷10號
-
總價1,822 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪27.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區裕華街31號17樓
-
總價1,160 萬含車位165萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中州路1之8號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 瑰寶社區
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街31號18樓
-
總價1,180 萬含車位175萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水段247-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區裕華街31號16樓
-
總價1,160 萬含車位185萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街31號11樓
-
總價1,160 萬含車位180萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青雲路587巷23號5樓
-
總價940 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區中央路一段268號11樓
-
總價2,038 萬含車位230萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
144/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。