110年08月
土城區青和街59號14樓
-
總價1,235 萬含車位210萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區青和街
-
總價1,235 萬含車位210萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水路209號10樓
-
總價1,106 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學府路一段122之3號18樓
-
總價460 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區裕華街31號13樓
-
總價1,165 萬含車位180萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路114巷3號13樓
-
總價420 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路二段21巷120號28樓
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街
-
總價1,235 萬含車位210萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中州路57巷80號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 水舞河畔
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學府路一段115巷30號2樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區延和路16之3號11樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 合陽晶城
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華路一段177號14樓
-
總價840 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 台北大道
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街19號17樓
-
總價1,601 萬含車位190萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華路一段197之1號5樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 昱揚華秀
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區延和路31號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪26.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區金安街48巷35號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪73.19坪
- 透天 鴻海別墅
- 地坪34.44 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
土城區中央路一段268號19樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華段566地號
-
總價1,915 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區新洲路100號
-
總價4,640 萬含車位820萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.98坪含車位29.08坪
- 電梯大樓 智富時代
- 地坪14.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工業區廠辦。112.11.30原價讓渡,113.1.31更換車位樓層及加購車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
146/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。