110年08月
土城區日和街7號28樓
-
總價1,771 萬含車位220萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元裝潢款100萬元
110年08月
土城區裕華街31號9樓
-
總價1,121 萬含車位175萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區明德路一段291巷16號5樓
-
總價686 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪25.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中山路4巷6號
-
總價61,800 萬
-
建坪單價351.9萬/坪
-
建坪175.6坪
- 透天
- 地坪1209.08 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
土城區安和段822地號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區莊園街186號2樓
-
總價1,644 萬含車位225萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區中央路三段183之5號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街32號10樓
-
總價1,052 萬含車位180萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園路
-
總價1,644 萬含車位225萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街41號27樓
-
總價1,486 萬含車位170萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區國際路158巷30號
-
總價920 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪36.84坪
- 透天 國際公園城
- 地坪25.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存登記一併移轉
110年08月
土城區莊園街51號20樓
-
總價2,450 萬含車位210萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金城段474地號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
土城區中正路151巷
-
總價1,774 萬含車位215萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金城路二段140號3樓
-
總價1,800 萬含車位230萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區南天母路22號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 氧樂多社區
- 地坪25.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中正路151巷25號5樓
-
總價1,774 萬含車位215萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街22號19樓
-
總價1,095 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區亞洲路90巷11號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
150/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。