110年08月
土城區安和段199地號
-
總價905 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區中央路一段270號等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 皇翔PARK
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區中正路126號14樓
-
總價1,290 萬含車位190萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區裕民路236號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間正常買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區裕生路102巷10號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金城路二段
-
總價2,133 萬含車位240萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.15坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路116號4樓
-
總價1,728 萬含車位210萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路二段223之8號6樓
-
總價250 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 台北熱帶
- 地坪1.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區石門段241-1地號
-
總價838 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區金安街48巷41號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪78.93坪含車位坪數
- 透天 首富磐築A區
- 地坪24.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區永豐路255巷27弄49號
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天
- 地坪19.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區金城路二段242巷18號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路三段116巷7號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 黃金國
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,728 萬含車位210萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路一段238號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區中央路一段325之2號2樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.03坪
- 車位 大同莊園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區青仁路116號6樓
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路三段181號7樓
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
152/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。