110年07月
土城區延和路88巷13弄4號4樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學成路128巷8弄7號2樓
-
總價922 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪24.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區水源街63號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,200 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街18號19樓
-
總價1,735 萬含車位200萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區頂新段146地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區莊園街39號24樓
-
總價1,113 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路一段210號7樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 上品屋大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區莊園街37號3樓
-
總價2,242 萬含車位165萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街282號4樓
-
總價1,200 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園街292號15樓
-
總價1,909 萬含車位225萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/03讓渡,母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,909 萬含車位225萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街31號6樓
-
總價1,105 萬含車位165萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路一段93巷6號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪8.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延和路187號4樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 萬家鄉富貴城
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區水源街53號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪27.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區金城路三段195號
-
總價3,110 萬含車位200萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪5.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金安街11之3號4樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區福安街100之2號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪66.15坪
- 透天 富仕賞
- 地坪30.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
158/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。