110年07月
土城區金城路二段260號12樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 世紀金城
- 地坪2.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區青雲路483巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青雲路483巷2號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延和路203號5樓
-
總價958 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 台北一家親
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區金城路一段56號7樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區忠義路36巷21號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪21.78坪
- 透天
- 地坪38.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區南天母路28號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪68.85坪
- 電梯大樓 健健美大樓
- 地坪24.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕民路253之1號2樓
-
總價411 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路四段293巷27號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 得意人生一期
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,095 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街156號6樓
-
總價1,089 萬含車位205萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/03/26 讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,089 萬含車位205萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街156號7樓
-
總價1,095 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.99坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/03讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區永豐路255巷27弄42號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪19.68 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
土城區裕民路259巷16號9樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞特蘭大
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區清水路234巷20弄6號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區廣明街41巷11號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪23.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區裕華街19號15樓
-
總價1,565 萬含車位185萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,515 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街178號8樓
-
總價1,515 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
160/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。