110年07月
土城區青雲路350之1號
-
總價1,100 萬含車位230萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕民路161號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 百福園
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區忠承路101號5樓
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪99.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪16.40 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青雲路350之1號
-
總價1,100 萬含車位230萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.51坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區延吉街106巷15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪50.68坪
- 電梯大樓 大順金品
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,555 萬含車位225萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路二段276號20樓
-
總價1,035 萬含車位115萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園街178號23樓
-
總價1,555 萬含車位225萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區忠承路103號3樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪99.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪16.40 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區忠義段365地號
-
總價18,764 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪322.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區中央路一段45巷22弄5號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪23.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區員林街10號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪86.27坪
- 電梯大樓 弘暉帝寶
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區日和街19號20樓
-
總價1,630 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年07月
土城區中央路三段209號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪37.36坪
- 透天
- 地坪21.08 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,419 萬含車位215萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街290號4樓
-
總價1,419 萬含車位215萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園街296號4樓
-
總價1,232 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.69坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115/3/16 夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪99.55坪含車位坪數
- 其他 永寧科技園區
- 地坪16.41 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
162/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。