110年07月
土城區中央路四段165巷16號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 信義捷境
- 地坪3.65 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路二段22巷7號14樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區亞洲路90巷3號12樓
-
總價636 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永寧路32巷32號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
土城區永豐路212號3樓
-
總價781 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區清水路43之1號11樓
-
總價1,258 萬含車位220萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街37號20樓
-
總價2,583 萬含車位190萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中州路30巷17號16樓
-
總價620 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街22號16樓
-
總價1,081 萬含車位190萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街37號12樓
-
總價2,509 萬含車位195萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路一段240巷26弄6號6樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路二段191號10樓之4
-
總價1,265 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永寧路32巷32號
-
總價825 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區金城路三段60巷11號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,413 萬含車位205萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區清水路228之5號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.34坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
土城區溪頭路29號等
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.49坪
- 車位 京城會館
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
土城區莊園街288號10樓
-
總價1,413 萬含車位205萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區中央路四段155號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
土城區溪頭路22號
-
總價940 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
164/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。