110年07月
土城區裕華街27號9樓
-
總價1,335 萬含車位185萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學士路14號等地下一、二層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.07坪
- 車位 國泰雕之森
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層-2~-1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
土城區中央路二段50巷14號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪14.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區裕民路66號10樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓 裕民金融大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區中央路三段214號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 透天
- 地坪16.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金安街15號13樓
-
總價658 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青隆街232號13樓
-
總價1,180 萬含車位210萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路二段195號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 軍翰大帝
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕民路6之3號9樓
-
總價511 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價540 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
土城區莊園街212號11樓
-
總價1,528 萬含車位225萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區裕華街32號17樓
-
總價1,125 萬含車位175萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延吉街3巷2號2樓
-
總價786 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區永寧路32巷10弄61號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區中央路三段281巷23弄21號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中州路30巷33號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪53.22坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕民路261之2號9樓
-
總價510 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 亞特蘭大
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明峰街60號6樓
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.67坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 金城雅典
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,528 萬含車位225萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區立德路111號17樓之6
-
總價535 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
166/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。