110年06月
土城區中央路一段270號18樓之2
-
總價1,739 萬含車位220萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元裝潢款112萬元整
110年06月
土城區裕華街15號15樓
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區忠承路81號6樓
-
總價3,260 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪16.16 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區日和街7號11樓
-
總價1,575 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年06月
土城區光明街26之3號11樓
-
總價610 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區大暖路54巷6弄9號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天
- 地坪27.05 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
土城區廷寮段323-4地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
土城區中央路二段298號11樓
-
總價1,601 萬含車位220萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區永豐路202巷5號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪35.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
土城區中央路三段281巷11弄20號10樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區大暖路54巷6弄11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
土城區中央路二段298之1號11樓
-
總價1,209 萬含車位210萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於110年6月28日簽訂房屋土地預售買賣契約書,並於110年8月25日增訂房地預售買賣契約書增補協議,約定建物分割後辦理產權移轉。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區裕民路55巷6號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街28號19樓
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路一段32號4樓
-
總價966 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 藝載金城
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路二段177巷26號4樓
-
總價932 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕生路82巷8號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
土城區中央路四段185巷53號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路二段80巷4弄17號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪23.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區莊園街298號22樓
-
總價1,330 萬含車位210萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
168/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。