110年06月
土城區大巒段138地號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪243.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
土城區青和街
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區學府路二段272號18樓
-
總價1,060 萬含車位150萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.29坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年5月20日簽訂預售房地買賣契約書可換約新台幣壹仟貳佰玖拾萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區中央路四段48號2樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪88.89坪
- 電梯大樓 中央華府
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區承天路8巷2號3樓
-
總價1,492 萬含車位80萬
-
建坪單價11.1萬/坪已扣除車位
-
建坪131.94坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年06月
土城區學海街
-
總價2,050 萬含車位240萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路四段46號等共用部份
-
總價170 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪9.87坪
- 車位 中央華府
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區延和路62巷8弄4號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪25.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
土城區承天路8巷2之1號3樓
-
總價767 萬含車位84萬
-
建坪單價9.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.17坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年06月
土城區金城路一段56號14樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
土城區福安街80之10號10樓
-
總價1,046 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓 麗寶愛迪生
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
土城區莊園街13號22樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路三段33巷6號11樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 合協京城
- 地坪7.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區員林街2之1號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘暉帝寶
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
土城區德峰街18號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路一段260巷26號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪35.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區學府路一段280巷5號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經典
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
土城區溪頭路28號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪28.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
170/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。