110年06月
土城區青雲路483巷13弄26號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路三段187之3號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 得意人生NO2
- 地坪2.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路二段170號2樓之7
-
總價1,426 萬含車位215萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 新潤心城
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區延吉街121巷9弄8號
-
總價16 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪1.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區清水路141巷10號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路二段128號旁
-
總價1,426 萬含車位215萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位8.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區延吉街329之1號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
土城區中華路一段36號10樓
-
總價2,130 萬含車位330萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.19坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 高峰
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區福祥街101巷11號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪55.45坪
- 無電梯公寓 勞力士
- 地坪14.19 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年06月
土城區日和街13號27樓
-
總價2,097 萬含車位230萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年06月
土城區城林段18地號
-
總價3,090 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
土城區延吉街409號10樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區延安街37巷10號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區南天母路171巷18之3號6樓
-
總價320 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 帝寶山莊
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
土城區學享街77之6號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街17號5樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路三段255號7樓之6
-
總價405 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青雲路281巷13弄2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
土城區中央路四段50號3樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鼎富世居
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街30號2樓
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.83 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
174/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。