110年04月
土城區頂福段644地號
-
總價420 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區明德路二段153號11樓
-
總價563 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 捷運學府
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區莊園街43號9樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段151號2樓
-
總價1,466 萬含車位200萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本件於113.05.25新增登記名義人2.含約定專用預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街206號7樓
-
總價1,140 萬含車位195萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區員和段1390地號
-
總價1,519 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,140 萬含車位195萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,335 萬含車位190萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街43號10樓
-
總價2,489 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街206號17樓
-
總價1,105 萬含車位210萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/08讓渡,母女讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區柑林段118-1地號
-
總價812 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地639萬5仟元未登記建物172萬合計811萬5仟元未登記建物;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,080 萬含車位215萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段153號
-
總價1,466 萬含車位200萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街15號17樓
-
總價3,364 萬含車位460萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.56坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街248號9樓
-
總價1,540 萬含車位225萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街222號2樓
-
總價1,080 萬含車位215萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街11號17樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街49號27樓
-
總價1,616 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
198/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。