110年04月
土城區莊園路
-
總價1,305 萬含車位220萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區日和街23號24樓
-
總價2,840 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街293號8樓
-
總價1,409 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區光明街56號3樓
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位8.60坪
- 電梯大樓 巨勳雲集
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區中正路151巷
-
總價2,000 萬含車位215萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區忠義段745地號
-
總價2,418 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪268.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國111年2月20日有簽訂增補契約協議書
110年04月
土城區忠義路88號
-
總價8,799 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天
- 地坪1035.19 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國111年2月20日有簽訂增補契約協議書
110年04月
土城區忠義段740地號
-
總價2,876 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪383.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國111年2月20日有簽訂增補契約協議書
110年04月
土城區金城路二段
-
總價1,320 萬含車位230萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金城路二段
-
總價1,567 萬含車位215萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街282號14樓
-
總價1,199 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街298號14樓
-
總價1,305 萬含車位220萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/06/17讓渡,金額1400萬元整113/07/08母子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學士路61巷70號2樓
-
總價1,567 萬含車位215萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學士路61巷66號12樓
-
總價1,320 萬含車位230萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區明德路一段291巷11弄20號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪30.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路三段171號10樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,199 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.31坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路A-8F
-
總價1,409 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路四段165巷17之1號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪59.95坪
- 電梯大樓 上禾居
- 地坪9.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學士路296號11樓
-
總價1,618 萬含車位220萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
202/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。