110年04月
土城區明德路一段313巷11弄8號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 青雲雅築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區莊園街170號4樓
-
總價1,091 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.9讓渡 讓渡金額1091萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中央路四段279巷11號2樓之3
-
總價1,190 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
土城區清水路340號4樓
-
總價672 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街27號21樓
-
總價3,367 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路三段281巷11弄14號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,445 萬含車位210萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園街17號17樓
-
總價2,545 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區亞洲路90巷29號9樓
-
總價530 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年04月
土城區莊園街178號4樓
-
總價1,445 萬含車位210萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區永福段30地號
-
總價2,686 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抵費地出售
110年04月
土城區莊園街13號14樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區忠承路107號11樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,129 萬含車位200萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中華路一段221號14樓
-
總價2,048 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年04月
土城區永福段30地號
-
總價2,904 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抵費地出售
110年04月
土城區延和路88巷10弄4號4樓
-
總價670 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議,買方補貼賣方繳納土地增值稅,部分稅金新台幣肆萬參仟捌佰肆拾元。陽台外推;
110年04月
土城區清水路237號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
206/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。