110年04月
土城區員福段452-6地號
-
總價185 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區樂利段166地號
-
總價10,218 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪156.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區裕華街16號7樓
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區龍山一街17號8樓
-
總價2,165 萬含車位215萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 文心奕奕
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路C-12F
-
總價1,386 萬含車位205萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區清水路332號8樓
-
總價810 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無管理員
110年04月
土城區金城路二段128號6樓
-
總價988 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.35坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段169號5樓
-
總價2,042 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪64.4坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪8.41 坪
- 格局 8房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
土城區青和街295號12樓
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學士路21號等公共設施
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.13坪
- 車位 金雞報喜
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
土城區順風路66號
-
總價250 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪7.43坪
- 無電梯公寓 長風新城
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區學成路119號9樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪49.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路A-6F
-
總價1,385 萬含車位210萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區頂福段642地號
-
總價400 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區中州路27巷86號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區延安街42之1號10樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀河璽朵
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街293號6樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區廷寮段627-6地號
-
總價3,223 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區青雲路299號7樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪94坪
- 電梯大樓 青雲小鎮
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
208/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。