110年04月
土城區莊園路
-
總價1,070 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,157 萬含車位210萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延和路18巷18號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.58坪
- 車位 合陽晶城
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,165 萬含車位190萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,111 萬含車位200萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中華路一段185號14樓
-
總價962 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 台北大道
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,145 萬含車位190萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路B-6F
-
總價1,368 萬含車位215萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕民路217號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 上泰名廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街292號20樓
-
總價1,840 萬含車位215萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/05,夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街192號18樓
-
總價1,480 萬含車位225萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/16讓渡,夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,480 萬含車位215萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,115 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路三段210之26號5樓
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
土城區莊園街288號3樓
-
總價1,350 萬含車位215萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/07讓渡,二等親讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街166號9樓
-
總價1,478 萬含車位220萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/5/18讓渡,金額1555萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學府路二段61號3樓
-
總價1,573 萬含車位200萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.88坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區青仁路B9F
-
總價1,390 萬含車位220萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,190 萬含車位210萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
210/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。